Все материалы #русский язык

8 ноября 2018 / Образование
Рособрнадзор проведет собеседование по русскому для 9-классников
 
6 июня 2018 / Политика и общество
«Прекрасный наш язык»: ЕГЭ по русскому прошел по стране в день рождения Пушкина

Географию ты можешь не знать, а русский выучить обязан. Самый масштабный единый государственный экзамен прошел по всей стране в день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Русский язык - один из двух обязательных предметов. С чем предстояло столкнуться одиннадцатиклассникам, выясняла Алена Кандалова.

6 июня 2018 / Образование
ЕГЭ по русскому языку сдают 6 июня более 656 тысяч человек
 
24 апреля 2018 / Образование
Иностранные школьники приехали изучать русский язык и культуру в Климовск

Уникальный эксперимент, которому уже много лет, продолжается в климовской школе №5. За парты местных школ садятся поляки, итальянцы, турки и даже тайцы. Учебный год насыщен не только изучением русского языка, но и многообразием колорита нашей страны. На зимние каникулы они посетили Сибирь, на весенних - Кавказ. Ребята уже знают, что такое баня, а из блюд все больше предпочитают пельмени, блины и борщ.

23 марта 2018 / Образование
В Подмосковье досрочно сдают ЕГЭ по русскому языку
23 марта в Московской области проходит досрочный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, который сдают 800 человек, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
20 августа 2017 / Образование
Экзамен по русскому языку может стать устным

Единый государственный экзамен отменен не будет, заявила глава Минобрнауки. По мнению Ольги Васильевой, он является «социальным лифтом», открывающим дорогу в вузы выпускникам из всех российских регионов. Об этом сообщается на сайте министерства.